День освобождения Одессы

Тема в разделе "Вечеринки и сборы", создана пользователем PANZER, 7 апр 2011.

  1. PANZER

    PANZER Солдат срочник

    Зрелищный военно-исторический фестиваль «За родную Одессу!», включающий в себя парад раритетной военной техники и масштабную военно-историческую реконструкцию, пройдёт 9 и 10 апреля в Одессе.

    Организаторами фестиваля выступили молодёжная общественная организация «Киевский клуб «Красная Звезда», военно-исторический клуб «Воинская доблесть», Одесский авиа-спортивный клуб и многие другие общественные и государственные организации.

    В частности, как сообщили «Ревизору» в пресс-службе клуба «Красная Звезда», 9 апреля в Одессе пройдёт парад раритетной военной техники времён Великой Отечественной войны — по улицам проедут бронетранспортёры, грузовики и мотоциклы в сопровождении активистов военно-исторических клубов, одетых в форму советских солдат.

    Парад начнётся в 16:30 на Приморском бульваре и закончится в 17:00 на Дерибасовской.

    А 10-го апреля одесситов ждёт самое интересное – масштабная военно-историческая реконструкция освободительного боя за Одессу 1944-го года.

    Историческая баталия развернётся в районе расположения батареи №412, на территории бывшего полигона Вооружённых сил СССР.

    В действе примут участие не только члены клубов и техника, побывавшая в Одессе 9 апреля, но и военные корабли и самолёты, предоставленные Одесским авиа-спортивным клубом и ВМС Украины.

    В целом, участие в исторической баталии примут почти 600 человек, а спецэффекты, подготовленные специалистами пиротехнического цеха Одесской киностудии, добавят зрелищности этому, и без того масштабному, действу.

    Люди, которые участвуют в этой и других подобных реконструкциях – это энтузиасты, главная цель которых – подробное и наглядное воспроизведение исторических событий и создание атмосферы, в которой каждый желающий сможет в буквальном смысле на себе почувствовать ход истории, — отметили в пресс-службе клуба.

    Вы зашли как гость. Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или залогиньтесь.

    .

    Вы зашли как гость. Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или залогиньтесь.

    , понравилось. хоть и была она скромнее первой.

    Нада ехать!
  2. SkyBasta

    SkyBasta Старший сержант

    S.D.S
    Меня знакомый пригласил на эту игру - всем советУю поехать)
  3. Smmasterk

    Smmasterk Мастер своего дела

    Нету
    Палермо
    Я был в прошлом году тоже, больше всего понравился воздушный бой
  4. Коса

    Коса Солдат срочник

    ОСНАЗ
    412 батарея, это в районе Чабанки, случайно не там, где поставили памятник шахтерам добровольцам?
  5. Smmasterk

    Smmasterk Мастер своего дела

    Нету
    Палермо
    да там, как оказалось все страйкбольные мероприятия на которые я бы мог попасть проводятся в субботу, я скорее всего поеду посмотреть на эту реконструкцию))
    Предлагаю всем одеться в полумиллитари) чтобы узнать друг друга в толпе)
    А время начала реконструкции когда?
  6. Коса

    Коса Солдат срочник

    ОСНАЗ
  7. Smmasterk

    Smmasterk Мастер своего дела

    Нету
    Палермо
    дада с прошлого года! У меня тоже где то видео валяется
  8. SkyBasta

    SkyBasta Старший сержант

    S.D.S
    Поддерживаю по поводу полумилитари. Я буду в марпате.
  9. Smmasterk

    Smmasterk Мастер своего дела

    Нету
    Палермо
    У меня будут штаны вудлент, барседка-подсумок на поясе с права.. а вот что с верху одену пока не в курсе) Всё зависит от погоды... Если не очень холодно то будет свитер зеленый..
    Если у кого есть желание поддержать наших против фашистов(которых кстати играют любители с западной Украины) есть особая миссия, заменить холостые патроны на боевые... ну и оружие соответственно выдать нашим))))

    А когда пойдет рукопашка то поучаствовать с современной алюминиевой битой)
    Последнее редактирование: 7 апр 2011
  10. matros_2004

    matros_2004 Организатор

    Капитан команды БУЛАТ
    Одесса ПосКот
    МАСТЕР СМОЖЕШЬ МЕНЯ С СЕМЬЕЙ ВЗЯТЬ НА БРОНЮ, НА ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ?
  11. Коса

    Коса Солдат срочник

    ОСНАЗ
    Макс с м-16 который ремонтом занимается, сказал, что мероприятие начинается в 13-00 следовательно приехать надо пораньше
  12. SkyBasta

    SkyBasta Старший сержант

    S.D.S
    Ну я буду в штанах марпат, сапоги альтама( пустынные) верх - по погоде. Я высокий - увидите)))
  13. Smmasterk

    Smmasterk Мастер своего дела

    Нету
    Палермо
    Возьму.. но трубу я еще не сделал так что те кто на заднем сиденье - будут дышать газами...

    Немного оффтопа.
    Где есть еще разборки кроме тех что на яме? А то на тех что вдоль авторынка ничего по моей машине нет (
    Нужны те где есть комплектующие на Вольво 240-244 серий
  14. Tinka

    Tinka Administrator Команда форума

    Вы зашли как гость. Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или залогиньтесь.

    Если у кого есть желание поддержать наших против фашистов(которых кстати играют любители с западной Украины) есть особая миссия, заменить холостые патроны на боевые...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастер, что затакое негативное отношениек реконструкторам Германии времен ВОВ??
    Ведь ребята классно воссоздают войска того времени, они же не выступают за идеи фашизма..
  • BATTL

    BATTL Дембель

    DST (Die schwarze Teufel/Черные Дьяволы)
    0630728340
    Одесса
    Мои сокомандники, члены команды "Солдаты группы ЦЕНТР" будут участвовать в этом мероприятии на стороне войск СС. Мастер, ты что-то имеешь против ре конструкторов СС???
  • SkyBasta

    SkyBasta Старший сержант

    S.D.S
    А чего сразу реконстукторов???*еврейское произношение*
  • Smmasterk

    Smmasterk Мастер своего дела

    Нету
    Палермо

    Вы зашли как гость. Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или залогиньтесь.

    Мои сокомандники, члены команды "Солдаты группы ЦЕНТР" будут участвовать в этом мероприятии на стороне войск СС. Мастер, ты что-то имеешь против ре конструкторов СС???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А че так сразу все стрелки на меня? В моего деда снайпер стрелял немецкий.. деду повезло что он голову отклонил немного в тот момент.. пуля прошла по касательной и только кожу порвала..
    Вот хочу отомстить) настоящего ССовца тут не найти, так хоть на реконструкторах отыграюсь)

    Не боись Батл, Это была Шютка! никого я убивать не буду) и против реконструкторов ничего не имею)

    Если бы имел что то против то с вами бы шашлыки не ел)) и салатеГ бы не делал а уж тем более хлеб бы не выпекал к шашлыкам)
    Последнее редактирование: 7 апр 2011
  • PANZER

    PANZER Солдат срочник

    Уточнение по месту и времени
  • Smmasterk

    Smmasterk Мастер своего дела

    Нету
    Палермо
    Уточняю, дорога на Южный, проехать мимо памятника шахтерам метров 200-250 и повернуть на право (обычно нанимают гайцов, увидишь по месту)
  • Коса

    Коса Солдат срочник

    ОСНАЗ